[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fc-manutd  
Форум » Новости » Новости футбола » Дельгадо отомстил "Цюриху" (Дельгадо отомстил "Цюриху")
Дельгадо отомстил "Цюриху"
SainTДата: Четверг, 30.08.2007, 10:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 5
Статус: Offline
Бывший полузащитник "Базеля" Матиас Дельгадо сполна поквитался с "Цюрихом", выполнив свое предматчевое обещание и сделав дубль в ответной встрече с чемпионом Швейцарии.

Повод для реванша
Дельгадо до перехода в "Бешикташ" летом 2006 года два с половиной сезона провел в "Базеле", однако не смог уйти на мажорной ноте, так как его команда уступила "Цюриху" чемпионский титул в последнем туре чемпионата 2005/06. Полузащитник так и не забыл о том разочаровании и перед встречей на стадионе "Иненю" пообещал непременно поразить ворота швейцарцев. В итоге это удалось ему дважды, причем оба гола были забиты один за другим во втором тайме.

Шансы Бобо
Первый матч в Цюрихе завершился вничью со счетом 1:1, причем и тогда отличился Дельгадо. Однако на первых минутах поединка в Стамбуле в составе хозяев выделялся не он, а Бобо. Бразильский форвард незадолго до получасовой отметки пробил головой мимо ворот после красивого навеса Сердара Эзкана, а вскоре не использовал передачу Рикардиньо. "Цюрих" ответил на это моментом Эуди, который всерьез побеспокоил Хакана Арикана.

Двойной удар
"Бешикташ" продолжал владеть инициативой и во втором тайме, а на 56-й минуте Дельгадо наконец распечатал ворота гостей благодаря навесу активного Сердара Эзкана. Вскоре аргентинец и вовсе снял все вопросы об исходе встречи, вновь выиграв "воздух" после подачи Ибрахима Юзулмеза. В составе гостей гол престижа мог забить Рафаэл Араужо, но Хакан Арикан вновь действовал безупречно, и в итоге турецкий клуб получил желанную путевку в Лигу чемпионов УЕФА.


 
Форум » Новости » Новости футбола » Дельгадо отомстил "Цюриху" (Дельгадо отомстил "Цюриху")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: