[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fc-manutd  
Форум » Новости » Новости футбола » Пуэрта... ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ (Пуэрта... ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ)
Пуэрта... ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ
SainTДата: Четверг, 30.08.2007, 10:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 5
Статус: Offline
28 апреля в истории футбола стал без преувеличения чёрым днём!

Многие помнят матч "Анжи" - ЦСКА... я напомню

В августе 2001 г. молодой украинский голкипер ЦСКА Сергей Перхун остался лежать на газоне махачкалинского стадиона после столкновения с форвардом хозяев Будуном Будуновым. Столкновение игроков привело к трагическим последствиям. Будун Будунов отделался сотрясением мозга с частичной потерей памяти. Сергей Перхун пострадал значительно серьезнее - открытая черепно-мозговая травма. В местной больнице Сергею Перхуну зашили голову, сделали инъекции и решили, что можно везти его на армейский самолет. Но по дороге из больницы в аэропорт состояние Сергея Перхуна резко ухудшилось и стало критическим.

А в августе 2007 погиб Антонио Пуэрта...

22-летний футболист пережил сердечный приступ по время матча 1-го тура чемпионата Испании против "Хетафе". Он был немедленно госпитализирован и помещён в отделение реанимации. Тем не менее врачам не удалось спасти жизнь Пуэрты.

Почему молодой игрок пережил сердечный приступ? Почему врачи "Севильи" не знали о поблемах с его сердцем? А если знали, почему они выпустили его на поле? Ответы на все эти вопросы останутся для нас тайной... Пуэрту не вернёш и это факт... Диагноз: во всём виноваты врачи

В связи со смертью Пэурты ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов АЕК - "Севилья" перенесен на 3 сентября. Кроме того, скорее всего будет отменен ближайший матч "Севильи" в чемпионате Испании против "Осасуны".

Пуэрта, который провел один матч за сборную Испании, родился в Севилье и сумел пробиться в первую команду андалузцев, выпускником юношеской академии которой он является. В прошлом сезоне хавбек закрепился в "основе" дружины Хуанде Рамоса и стал двухкратным обладателем Кубка УЕФА. В мае 2007-го на стадионе "Хэмпден Парк" в Глазго Пуэрта забил решающий пенальти в послематчевой серии финального матча с "Эспаньолом" и помог своему клубу отстоять почетный трофей.

Более пяти тысяч человек собрались в среду перед стадионом "Рамон Санчес Писхуан" в Севилье, чтобы отдать последнюю дань памяти игроку "Севильи" Антонио Пуэрте, скончавшемуся вчера в больнице, сообщает Marca.

На траурную церемонию прибыли представители всех клубов испанской Примеры, включая земляков и принципиальных соперников из "Бетиса".

Девушка скончавшегося футболиста "Севильи" Антонио Пуэрты ждет ребенка. Как заявила Мар, сын Антонио появится на свет в октябре.

Его отец будет похоронен сегодня на севильском кладбище "Сан Фернандо".

ПОМНИМ и СКОРБИМ...


 
Форум » Новости » Новости футбола » Пуэрта... ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ (Пуэрта... ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: