Главная » 2007 » Октябрь » 24
После матча с киевским "Динамо" нападающий "МЮ" Уэйн Руни очень положительно отзывался о своем партнере по атаке Карлосе Тевесе.
"Мы забили несколько отличных голов. С Карлосом у нас отличное взаимопонимание, я считаю, что он был лучшим на поле вчера. Он много работал. Его действия с мячом вызывают восхищение", - заявил форвард манкунианцев в интервью британскому ITV1.

"Мы прибавляем с каждой игрой, надеюсь, что это будет продолжаться и дальше", - добавил Руни.

Травмы Патриса Эвра и Пола Скоулза несколько помешали планам "Юнайтед", но Руни считает, что любому игроку можно найти замену.

"Да, у нас были некоторые проблемы с составом, но мы имеем отличный состав, с которым можем ставить высокие цели. Против "Динамо" нам предстоит еще одна встреча, в случае победы в которой мы обеспечим себе выход в следующую стадию турнира. После невнятного старта мы просто обязаны показывать отличный футбол", - сказал нападающий.
Просмотров: 469 | Добавил: SainT | Дата: 24.10.2007 | Комментарии (0)

Лига Чемпионов, Группа F

3-й тур

"Динамо" — "Манчестер Юнайтед" 2:4
Голы: Ринкон, 34; Бангура, 78 - Фердинанд, 10; Руни, 18; Роналдо, 41, 67-пен
Предупреждения: Диакате, 31
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
"Динамо":
Шовковский 5,5 - ни в одном из пропущенных мячей обвинить Александра нельзя, хотя упрекнуть в том, что не выручил в принципе можно. Но если вспомнить, что в некоторых моментах Шовковский сыграл не щадя себя, отдадим должное Александру и поблагодарим за игру
Гиоане 4,5 - очень слабая игра Тибериу. Ни в обороне, ни в атаке не показал своих истинных возможностей. Скорости, на которых играл румын по сравнению с темпом игры манкунианцев выглядели просто смешными
Диакате 5,5 - сыграл очень слабо позиционно, но заслужил один балл прибавки к оценке за жажду борьбы, несмотря на счёт, соперников и едва залеченную тяжёлую травму
Гавранчич 4,5 - а вот Горану завышать баллы в этой иг ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: SainT | Дата: 24.10.2007 | Комментарии (0)

Предлагаем вашему вниманию обзор английской прессы в свете вчерашнего матча "Динамо" и "Манчестера".

The Times рукой Джеймса Дакера утверждает - "если бы все еврокубковые матчи на выезде были столь легкими, как этот, то Сэр Алекс Фергюсон мог бы быть приятно удивлен. "МЮ" приблизился вплотную к выходу из группы после убедительной победы над "Динамо". Команда из Киева, похоже, трепещет перед прославленными оппонентами, что схоже с самоуничтожением".

"...Единственное, что вызвало удивление, это перевес 3:1 уже к перерыву. Руни сегодня исполняется 22 года, но едва ли форвард сборной Англии мог ожидать, что Киев преподнесет ему такие подарки".

"...Когда Исмаэль Бангура наконец-то забил мяч, то этого оказалось слишком мало, и слишком поздно. Преимущество "Юнайтед" было столь велико, что Фергюсон заменил вратаря. Несмотря на обилие травмированных, "Манчестер" прибавляет и прибавляет...".

The Guardian также считает, что столь легкая по ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: SainT | Дата: 24.10.2007 | Комментарии (0)

Наставник "МЮ" комментирует прошедший матч против "Динамо".
«Мы смогли забить на выезде четыре гола. Это очень хороший показатель. Моя команда много атаковала, и я думаю, что мы вполне могли забить и еще. Наши соперники провели первый тайм не лучшим образом, однако во втором они активизировались и создали нам немало проблем. Игра пошла на встречных курсах, что не могло не понравиться зрителям. Думаю, что сегодняшняя игра смотрелась, и пришедшие на нее болельщики должны остаться довольными».

«Результат прошедшей встречи меня удовлетворяет на все сто. Эта побед позволила нам еще больше упрочить свои позиции в нашей группе».

Сэр Алекс Фергюсон рассказал, почему не приняли участия во встрече Патрис Эвра и Пол Скоулз.

«Пол за день до игры травмировал колено, и участия в поединке не мог принять просто физически. Патрис же в этом сезоне играет очень часто, так что я посчитал нужным, дать ему возможность передохнуть. Думаю, если бы Пол все ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: SainT | Дата: 24.10.2007 | Комментарии (0)

Одной из главных причин успеха "Манчестера" в Киеве защитник "Красных дьяволов" Рио Фердинанд назвал два быстрых мяча на заре поединка.

"Мы планировали победить и мы это сделали, - начал Фердинанд. - Нам очень помогли два быстрых мяча, динамовцам после такого было тяжело прийти в себя.

Потом, возможно, мы где-то расслабились и позволили "Динамо" отквитать один мяч, но не больше. Буквально сразу же мы забили третий гол и до конца поединка не позволили усомниться в своей силе. У Киева не было шансов на успех. Было не легко, но нам это удалось".
Просмотров: 445 | Добавил: SainT | Дата: 24.10.2007 | Комментарии (0)

Победа над "Динамо" стали десятым подряд для "МЮ" в различных турнирах.
"Мы полностью доминировали, - говорит капитан манкунианцев Райан Гиггз. - Сегодня мы были сильны как команда, так и каждый по отдельности".

Если судить с позиции болельщика "Динамо", то украинцы дали слишком много вольностей сопернику.

"Возможно, хозяева играли не совсем удачно, но это следствие нашей удачной работы".

"Динамо" не самая слабая команды, но мы показали, что прогрессируем и постепенно набираем форму".

После трех туров "МЮ" набрал девять очков, но расслабляться не стоит.

"Не стал бы преждевременно говорить о выходе в плей-офф, - говорит Гиггз. - Многое зависит от игры через две недели на "Олд Траффорд".
Просмотров: 467 | Добавил: SainT | Дата: 24.10.2007 | Комментарии (0)

Защитник «Манчестер Юнайтед» Неманья Видич прокомментировал победу своей команды в матче Лиги чемпионов в Киеве над «Динамо» (4:2).

«Игра сложилась удачно для нас. Мы забили четыре гола, имели еще несколько шансов, чтобы довести счет до разгромного.

Конечно, имея преимущество в два гола, мы немного расслабились и позволили сопернику забить. Мне трудно говорить, что у «Динамо» остались шансы на выход в следующий раунд.

Но в Манчестере нам будет сложнее. «Динамо» сегодня временами показывало неплохой футбол, команда может добавить через две недели», – цитирует Видича Football.ua.
Просмотров: 491 | Добавил: SainT | Дата: 24.10.2007 | Комментарии (0)

Главный тренер киевского «Динамо» Йожеф Сабо после матча Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед» (2:4) выглядел раздосадованным.

«Что можно сказать после такой игры? Соперник у нас сегодня был очень сильный. Мои игроки, конечно, ошибались непозволительно много, но не забывайте, что «Манчестер» есть «Манчестер». Это одна из лучших команд мира, и от этого никуда не денешься.

В том эпизоде, в котором нам забили первый гол, за Фердинандом должен был следить Диакате. Вроде бы до игры все не раз разобрали, разложили по косточкам, кто с кем должен играть, и в результате все равно любой стандарт у наших ворот приравнивается к пробитию пенальти.

Я вот посмотрел статистические выкладки после матча с «Закарпатьем». И что вы думаете, 35процентов брака чуть ли не у каждого игрока! Если «Закарпатье» такую игру еще прощает, то «Манчестер» мгновенно наказывает. Если бы в составе «Динамо» играли футболисты масштаба наших нынешних соперников – это был ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: SainT | Дата: 24.10.2007 | Комментарии (0)

Английский "Ипсвич", выступающий в чемпион-лиге, предложил Дэвиду Бекхэму свои услуги. В частности, клуб готов предоставить свой стадион для тренировок Бекхэма, однако, на них будут присутствовать другие футболисты. Главный тренер "Ипсвича" Джим Мэгилтон считает, что присутствие игрока такого уровня пойдет на пользу его команде.

"Дэвид будет для нас желанным гостем. Будем очень рады ему помочь, тем более, что подобное сотрудничество пойдет на пользу и нам тоже. Было бы неплохо, если б Дэвид сыграл за нас несколько матчей, но вряд ли это возможно", - заявил тренер английского клуба.

Просмотров: 452 | Добавил: SainT | Дата: 24.10.2007 | Комментарии (0)

Сегодня вечером в пресс-центре НСК «Олимпийский» на вопросы пишущих и снимающих журналистов ответил главный тренер «МЮ» Алекс Фергюсон, который на пресс-конференцию пришел в компании голкипера Эдвина ван дер Сара. Отмечу, что сэр Алекс пребывал в отличном расположении духа, много шутил, но при этом, отвечая на вопросы присутствующих, оставался предельно дипломатичным.


Прежде всего, Фергюсон отметил, что подготовка к поединку с чемпионом Украины проходила без изменений и посетовал на отсутствие Луи Саа, который из-за проблем со здоровьем остался в Англии. Однако, несмотря не смотря на отсутствие французского форварда и некоторых других ведущих исполнителей, Фергюсон выразил уверенность в положительном для его команды исходе поединка. По словам шотландца, сейчас его подопечные находятся в прекрасной форме и постараются завтра продемонстрировать качественную и результативную игру. Кстати, Фергюсон не стал лукавить и несколько раз в течении ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: SainT | Дата: 24.10.2007 | Комментарии (0)

Помню, с какими надеждами болельщики киевского «Динамо» ожидали старта любимой команды в Лиге чемпионов, в очередной раз наивно надеясь на лучшее. После провального сезона под руководством Демьяненко действительно хуже уже было некуда. Но ситуация, откровенно говоря, не сильно изменилась. Разве что количество голов, пропускаемое «бело-голубыми», стало меньше. Качество же игры осталось прежним, и оно далеко не высшего качества. Правда, как говорил один мой школьный учитель, третий сорт - не брак.



А как иначе объяснить тот факт, что «Динамо» уже семь лет не может преодолеть групповой раунд? То, что киевляне побили антирекорд по числу проигранных матчей в Лиге чемпионов? А вы помните, когда в последний раз «Динамо» дома побеждало? Думаю, не все так сходу вспомнят, потому что случился такой праздник еще три года назад, когда (кстати, под руководством Сабо) динамовцы одолели «Рому» (2:0).



Теперь немного приятной статистики. «Ди ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: SainT | Дата: 24.10.2007 | Комментарии (0)

Наставник английского "Сандерленда" Рой Кин заявил, что не собирается покидать свой клуб в ближайшее время. Таким образом экс-полузащитник "МЮ" опроверг слухи о своем возможном назначении на пост главного тренера сборной Ирландии, который, как ожидается, завтра покинет Стив Стонтон.
Просмотров: 500 | Добавил: SainT | Дата: 24.10.2007 | Комментарии (0)