Главная » 2008 » Январь » 15
Страж ворот туринского "Ювентуса" и сборной Италии Джанлуиджи Буффон второй год подряд и четвертый раз за пять лет признан лучшим голкипером планеты по версии международной федерации футбольной истории и статистики (ИИФХС).

Второе место досталось голкиперу "Челси" и сборной Чехии Петеру Чеху, третьим стал вратарь мадридского "Реала" и сборной Испании Икер Касильяс, четвертым – голландский ветеран Эдвин Ван дер Сар, выступающий за "Манчестер Юнайтед", пятым – бразильский голкипер-бомбардир Рожерио Сени, защищающий цвета "Сан-Паулу".
Просмотров: 550 | Добавил: SainT | Дата: 15.01.2008 | Комментарии (0)

Кристиано Роналдо хочет играть в каждом матче за «Манчестер Юнайтед», и говорит, что ему не нужен отдых.

« В этот период в прошлом сезоне босс дал мне отдохнуть четыре или пять дней»,- приводит слова португальца Daily Mirror. «Но людям, которые меня знают, известно, что всё, что я хочу делать, это играть. Я хочу лишь играть, забивать голы, ассистировать партнерам и помогать своей команде».

«Я получаю удовольствие от того что нахожусь в Манчестере. Сейчас здесь не так много солнца, но это не проблема. Погода вообще не самая главная вещь».

«Сезон 2007 получился у меня очень удачным, и я действительно играл очень хорошо. Я забил много голов, сделал несколько голевых передач, так что для меня это был прекрасный сезон».

«И в этом сезоне я играю на таком же уровне. Я забил несколько голов, играю на хорошем уровне, и самое главное сохранять эту планку. Я хочу еще больше совершенствоваться и еще больше играть».

«Я хочу забивать к ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: SainT | Дата: 15.01.2008 | Комментарии (0)

6 февраля 2008 года в день 50-летней годовщины авиакатастрофы в Мюнхене, в которой погибли 23 человека, включая 8 игроков «Юнайтед» и трех работников клуба, состоится поминальная служба в Манчестер Сьют, которую проведет преподобный Джон Бойерс.

Служба начнется в 15:04 по местному времени, именно в это время 50 лет назад произошла трагедия.

Более 500 мест зарезервировано для владельцев сезонных абонементов.
Просмотров: 515 | Добавил: SainT | Дата: 15.01.2008 | Комментарии (0)

Лучший бомбардир английской Премьер-лиги в нынешнем сезоне нахваливает своего партнера по атаке Карлоса Тевеса.

"Лучший футболист все времен и народов? Думаю, это Диего Марадона, - ответил на вопрос журналистов Криштиану Роналду. - Я наблюдал за его игрой, на поле аргентинец все делал идеально, лучше него никого не было".

А из своих нынешних партнеров португалец выделил другого представителя Аргентины.

"Мне нравится игра Карлоса Тевеса, он великолепный игрок. Скорость, агрессия, пас, удар, голевое чутье - все при нем. Он футболист без слабых мест. Карлитос пришел в нашу команду летом, но уже сейчас является ключевым игроком клуба".

"Нынешний Ман.Юнайтед очень динамичная команда, мы способны играть в невероятно быстрый футбол. В коллективе идеальное сочетание опыта и молодости. У нас есть все, чтобы добиться успеха в Премьер-лиге и Лиге чемпионов", - подытожил один из лучших футболистов планеты.
Просмотров: 504 | Добавил: SainT | Дата: 15.01.2008 | Комментарии (0)

Сейчас в Загребе проходит обсуждение календаря для всех сборных, принимающих участие в отборе на Чемпионат мира-2010. Появилась информация о матчах сборной Англии.

Итак, точно стало известно, что Капелло и его игроки начнут отбор выездным матчем против Андорры. Через четыре дня они сыграют с хорватами.

Календарь сборной Англии:



6 сентября. Андорра - Англия.

10 сентября. Хорватия - Англия.

11 октября. Англия - Казахстан.

15 октября. Беларусь - Англия.

1 апреля. Англия - Украина.

6 июня. Казахстан - Англия.

10 июня. Англия - Андорра.

9 сентября. Англия - Хорватия.

10 октября. Украина - Англия.

14 октября. Англия - Белорусь.
Просмотров: 530 | Добавил: SainT | Дата: 15.01.2008 | Комментарии (0)

Было принято решение отстранить игрока Ньюкасла от двух ближайших матчей команды.

Эпизод, ставший этому причной, случился уже в самом конце поединка против Манчестер Юнайтtд, когда Алан Смит наговорил грубостей судье поединка. Впрочем, футболиста можно понять - его команда полностью провалила матч, проиграв сопернику 6:0. Да и ко всему недавно уволили тренера. Как же тут не сорваться? И характерец у Смита не самый покладистый.

Этим летом Смит перебрался в Ньюкасл из Манчестера за шесть миллионов фунтов. Контракт подписан на пять лет.
Просмотров: 478 | Добавил: SainT | Дата: 15.01.2008 | Комментарии (0)

Исполнительный директор английской премьер-лиги Ричард Скудамор раскритиковал президента ФИФА Зеппа Блаттера. Причиной тому послужило заявление, сделанное швейцарцем, в котором он обвинил английские клубы в неудаче национальной сборной. Блаттер призвал ввести лимит на легионеров, дабы дать шанс проявить себя молодым английским футболистам.

"Такими заявлениями можно вовлечь себя в националистические и даже расисткие дебаты, - заявляет Скудамор. – Если закон государства позволяет игроку выступать в стране, то он будет выступать, независимо от того, что говорит мистер Блаттер".
Просмотров: 452 | Добавил: SainT | Дата: 15.01.2008 | Комментарии (0)

«Манчестер Юнайтед» вылетит в следующие выходные в Саудовскую Аравию, несмотря на предупреждение боитанского министерства иностранных дел,- сообщает Sunday People.

Сэр Алекс Фергюсон собирается взять с собой в Эр-Рияд сильнейший состав команды, включая Кристиано Роналдо, Уэйна Руни и Рио Фердинанда, где 21 января манкунианцы проведут игру против команды «Аль Хиляль Аль Сауди», что принесет в клубную казну 1 миллион фунтов.

Чемпионы Англии были приглашены в Саудовскую Аравию наследным принцем королевства Его Высочеством Султаном ибн Абдулом Азизом аль-Саудом, но британский МИД предупредил об опасности посещения этой страны в связи «с нападениями на западных туристов и высокой опасностью терроризма в Саудовской Аравии».

Однако, «Юнайтед» оценил все возможные риски своего 5-дневного путешествия и Фергюсон рассматривает эту поездку как прекрасную разрядку для своих подопечных.

«Это прекрасная возможность для игроков на несколько д ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: SainT | Дата: 15.01.2008 | Комментарии (0)

Защитник Уэс Браун надеется разрешить ситуацию со своим контрактом на «Олд Траффорд» в ближайшее время,- пишет Sunday Mirror

28-летний футболист отклонил в прошлом месяце предложение, которое сэр Алекс Фергюсон назвал «последним предложением» клуба по новому контракту, но Браун надеется, что стороны всё-таки придут к соглашению.

«Все знают, что Уэс не хочет уходить. Он уроженец Манчестера, болельщик «Юнайтед» и провел в нем всю свою карьеру. Браун находится в отличной форме в этом сезоне и все видят, насколько он классный игрок»,- сказал один из друзей защитника «Юнайтед».
Просмотров: 474 | Добавил: SainT | Дата: 15.01.2008 | Комментарии (0)

Помощник тренера «Манчестер Юнайтед» Карлос Кейруш признал, что английский клуб рассматривает варианты аренды новичка команды ангольского форварда Манучо.

Ангольский форвард вряд ли получит разрешение на работу в Англии, даже притом, что будет участвовать в составе своей сборной на предстоящем Кубке Африки.

«Аренда Манучо?»- сказал Кейруш в интервью изданию Maisfutebol. «Посмотрим. На данный момент у нас до сих пор нет для него разрешения на работу, и это было бы самым легким способом решения проблемы».

Подписание малоизвестного ангольского футболиста вызвало немало удивления у некоторых болельщиков «Юнайтед», но португальский тренер объяснил, почему клубу был необходим такой футболист.

«Если говорить в общем, из-за стиля его игры»,- сказал Кейруш, когда его спросили почему «Юнайтед» приобрел этого 24- летнего игрока. «Его физический потенциал- это элемент, который внесет разнообразие в нашу игру. Нам нужен футболист с такими ос ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: SainT | Дата: 15.01.2008 | Комментарии (0)