[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fose  
Форум » Международная Арена » про КУ и ЛЧ » Криштиану Роналду: Английский чемпионат – лучший в мире! (Интервью)
Криштиану Роналду: Английский чемпионат – лучший в мире!
LeorДата: Воскресенье, 23.03.2008, 12:08 | Сообщение # 1
Злой АДМИН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Полузащитник футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии Криштиану Роналду отвечает на вопросы о шансах "МЮ" в чемпионате Англии и Лиге чемпионов, а также возможностях португальцев на Евро-2008.

- Криштиану, что значит быть игроком "Манчестер Юнайтед"?

- Я очень горжусь тем, что уже пять лет играю за этот клуб, а также множеством выступлений на "Олд Траффорд". Это просто великолепно - каждый уик-энд демонстрировать свои умения перед 60-70 тысячами болельщиков. Сейчас "МЮ" демонстрирует футбол самого высокого уровня.

- Сколь важно в премьер-лиге владение техникой на высокой скорости?

- Очень важно! Ведь здесь у футболиста практически не остается времени, чтобы контролировать мяч. В премьер-лиге все происходит жестче и быстрее, чем где-либо еще. Ты должен быстрее реагировать, думать и принимать решения. Я приехал сюда в 18 лет и многому научился. Уверен, нынешний английский чемпионат - лучший в мире!

- Алекс Фергюсон утверждает, что ваш состав "МЮ" - лучший за все время его работы в клубе. Вас это радует?

- Я очень доволен, что Фергюсон так говорит. Это, действительно, правда. Он тренирует команду уже более 20 лет, и повидал и отличных игроков, и великолепных бомбардиров. Скажем так, я бы назвал наш состав наиболее талантливым. Мы идем правильным путем, демонстрируя в каждой матче высокий класс. Однако насколько мы успешны, выяснится в конце сезона. Как и то, является ли наша команда лучшим "МЮ" всех времен. Только победа в Лиге чемпионов или же в английском чемпионате даст положительный ответ на данный вопрос.

- Что для вас более важно, выступление в Лиге чемпионов или же в английском чемпионате?

- Думаю, что оба турнира очень важны. Вероятно, Лига чемпионов звучит более громко, поскольку в ней побеждают лучшие из лучших на континенте. И "МЮ" стремится к победе в этом самом значимом турнире. С другой стороны, английская премьер-лига тоже весьма представительна: восемь-десять месяцев напряженной работы. Все это время перед тобой маячит заветная цель. А Лига чемпионов длиться максимум четыре месяца. Поэтому для меня премьер-лига - нечто особенное. Но в нынешнем году мы поборемся за победу в обоих турнирах.

- Что ожидать от сборной Португалии на Евро-2008?

- В любом случае достойный результат. У нас отличная, сплоченная команда и великолепный тренер, поэтому есть все предпосылки для успешного выступления. Не стану утверждать, что мы являемся фаворитами на победу в Евро, поскольку там выступит немало и других очень хороших команд. Но будьте уверены, мы приложим максимум усилий!

- Считаете ли вы себя, Луиша Нани и Мигуеля Велосо - золотым поколением португальского футбола?

- В сборной Португалии помимо нас троих, насчитывается огромное количество отличных игроков. Наряду c новичками, у нас немало футболистов, выступающих давно и стабильно. Потому мы очень конкурентоспособны. Надеемся лишь, что, в отличие от Евро-2004, нам сейчас будет сопутствовать удача. happy

 
Форум » Международная Арена » про КУ и ЛЧ » Криштиану Роналду: Английский чемпионат – лучший в мире! (Интервью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: