Главная » Архив материалов
Полузащитник мюнхенской "Баварии" Оуэн Харгривз рассчитывает уже сегодня подписать контракт с английским "Манчестер Юнайтед".

Как сообщает The Manchester Evening News, 26-летний английский хавбек, который большую часть минувшего сезона восстанавливался после перелома ноги, уже прошел медицинское обследование и согласовал условия личного соглашения.

Просмотров: 609 | Добавил: SainT | Дата: 29.05.2007 | Комментарии (0)

Форвард национальной сборной Украины Андрей ВОРОНИН провел фактически весь матч в составе "Байера" - украинец был заменен лишь на 90-й минуте встречи. Во время этой замены зрители аплодировали одесситу стоя, сообщает "СЭ в Украине". Диктор пожелал ему "Alles Gute!", и Андрей со слезами на глазах передал эстафету выходящему на замену другу - Славо Фрайеру. Воронин вернулся на поле совсем скоро, когда прозвучал финальный свисток. Все без исключения футболисты "Байера" отправились вдоль трибун для того, чтобы тепло поблагодарить своих преданных поклонников. Караван игроков, приветствуя зрителей, медленно двигался в направлении фанатского сектора. А потом туда, в народ, поднялись те, кому предстояло покинуть "Байер". Первым взобрался на северную трибуну Воронин. Расставание было очень теплым. В подарок от болельщиков Андрей получил тот самый украинский флаг со свои ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: SainT | Дата: 29.05.2007 | Комментарии (0)

28 мая на НСК «Олимпийский во время финального матча за Кубок Украины между донецким «Шахтером и киевским «Динамо произошел инцидент с участием днепропетроского «Беркута и ультрас «Динамо. С использованием дубинок, «Беркут вывел болельщиков за пределы стадиона.

Мы попытались разобраться в ситуации, изучив заявления обеих сторон инцидента. Посмотрим, что из этого получилось.

Ультрас зажгли фаеры, празднуя забитый любимой командой гол. К слову, фаеры разрешены во многих странах, и применяются ультрас как элемент празднования, точно также как обычные люди для празднования каких-либо событий используют фейерверки. Безопасны фаеры или нет - точно не скажу. Но если заграницей они разрешены для использования на стадионах, значит можно говорить, что таки да, безопасны. «Беркут же решил, что начались беспорядки, и пришло время навести порядок.

Однако, по утверждению представителей ультрас, «Беркут не сразу пошел в атаку, а лишь через некоторое время, когда фаеры полностью потухли. В ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: SainT | Дата: 29.05.2007 | Комментарии (0)

Руководство мадридского "Реала" намерено сделать предложение защитнику "Манчестер Юнайтед" Габриэлю Хейнце, который ранее заявил о своем желание покинуть английскую команду.

Аргентинский защитник уже побывал в Мадриде и присутствовал на матче "Реала" против "Депортиво" в минувшую субботу.

Просмотров: 608 | Добавил: SainT | Дата: 28.05.2007 | Комментарии (0)

В воскресенье во время празднования победы "Интера" в серии А после заключительного матча чемпионата нападающий Эрнан Креспо заявил, что с радостью продолжит карьеру в миланском клубе. Аргентинец принадлежит "Челси" и был отдан в годичную арену с возможностью продления соглашения еще на сезон. Именно этим пунктом и воспользовался "Интер".

"Я очень рад. "Челси" разрешил мне остаться, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Channel4. - Это именно то, чего я так хотел", сказал игрок.

Просмотров: 594 | Добавил: SainT | Дата: 28.05.2007 | Комментарии (0)

Скандал с появлением массы фальшивых билетов на финальный матч Лиги чемпионов "Милан" – "Ливерпуль" вышел на самый высокий уровень. Напомним, что зрители-"двойники" стали обнаруживаться в невероятном количестве перед началом игры среди поклонников английского клуба. В итоге греческая полиция решила пропускать их на стадион по принципу "кто первый, тот и успел", поэтому на матч не смогли попасть многие болельщики, имеющие на руках абсолютно легитимные билеты.

УЕФА винит во всех бедах британцев. Глава по связям с общественностью Европейского футбольного Союза Уильям Желлар заявил, что поведение фанов "Ливерпуля" недостойно уважения, поскольку они наглым образом подделывали билеты или крали их у своих же товарищей. Соответствующие документы чиновник УЕФА пообещал предоставить министру спорта Великобритании Ричарду Кэборну 5 июня – на совместной встрече с Мишел ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: SainT | Дата: 28.05.2007 | Комментарии (0)

Воскресное решение ФИФА запретить проведение официальных международных матчей на высоте более 2,5 километров над уровнем моря вызвало настоящую панику в Боливии. Ведь национальная сборная этой страны известна тем, что она "затаскивала" своих соперников на столичный стадион в Ла-Пасе, расположенный на высоте 3,6 километра, и, пользуясь тем, что у непривычных к таким условиям футболистов противостоящих команд начиналось кислородное голодание, одерживала над ними победы. Бывали случаи, когда в Ла-Пасе вчистую проигрывали лидеры южноамериканского континента – Бразилия и Аргентина. Ну а за пределами своей страны сборная Боливии, как правило, ничего особенного не показывала.

Сетования на хитрости боливийцев звучали давно. Причём не только после отборочных встреч чемпионата мира, но и после игр международных кубковых турниров. ФИФА долго оставляла их без внимания, однако решила всерьёз взяться за изучение данной проблемы после того, как на её имя поступила официальная жалоба от бразильско ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: SainT | Дата: 28.05.2007 | Комментарии (0)

Вчера на нейтральном поле Динамо одержало победу над Шахтером со счетом 2:1
Просмотров: 636 | Добавил: SainT | Дата: 28.05.2007 | Комментарии (0)

Таинственным приобретением «Милана», как считает итальянская пресса и некоторые наши читатели, может стать звезда «Интера» Златан Ибрагимович. Напомним, что тренер красно-черных заявил, что команда собирается купить игрока, о котором никто не догадывается и эффект от этой новости будет поразительным. Тем не менее, итальянские СМИ сегодня утром единодушно решили, что этим футболистом является швед Ибрагимоич.

У Златана сейчас не лучшие отношения с руководством из-за споров о повышении зарплаты, так что уже некоторое время ходили слухи о его уходе в «Реал». Ибрагимович хочет, чтобы его жалование подняли с текущих 8 миллионов долларов за сезон до, как минимум, 10, а руководство, понятное дело, не горит желанием обеспечить прибавку. В результате, в интервью газете «Libero» нападающий не очень лестно отзывался о своей нынешней команде.

«Мой агент сейчас ведет переговоры о повышении зарплаты, - заявил бывший футболист «Ювентуса». – Надеюсь, Массимо Моратти по-прежнему хочет, чтобы я ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: SainT | Дата: 27.05.2007 | Комментарии (0)

Полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм признался, что едва не подписал контракт с "Миланом", но потом в интересах семьи все-таки сделал выбор в пользу клуба MLS "Лос-Анджелес Гэлакси". К началу года хавбек, который не спешил подписывать новый контракт с "Реалом", имел немало предложений, но предпочел отправиться в США.
"Было очень непросто сказать "нет" "Милану", одному из самых сильнейших клубов мира. За него говорили все - команда, тренер, президент, город. Да и Рони (Роналдо) отправился именно туда, - признался Бекхэм в интервью Gazzetta dello Sport. - Выбор был очень непростым. Я был польщен таким интересом. Соблазн был велик. Но я подумал о своей семье, а потому предпочел другой вариант. Но я всегда желал выступать в серии А. Италия - страна, в которой есть все. Большой футбол, великие игроки, лучшая еда, вино, мода..."

Просмотров: 676 | Добавил: SainT | Дата: 27.05.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 21 »