Главная » Архив материалов
Вингер "Манчестер Юнайтед" Кристиано Роналду и игрок "Барселоны" Роналдиньо остаются самыми обсуждаемыми футболистами в средствах массовой информации, так же как и клубы, которые они представляют,- отмечается в ежегодном отчете Школы бизнеса и экономики, при университете Наварры, который ежегодно публикует исследования в области взаимоотношений футбола и СМИ, сообщает The Тelegraph.

Испанская "Барселона" потеснила "Юнайтед" на вершине рейтинга самой популярной команды в СМИ по сравнению с прошлым годом. Третью строчку здесь занимает "Милан", а "Челси" по популярности со второго места опустился на четвертую позицию.

Персональный рейтинг Роналдо 14.8, означает, что он в 15 раз чаще упоминается в СМИ чем, в среднем, футболист, выступающий в Лиге Чемпионов, и обошел по этому показателю бразильца Роналдиньо.

Пятеро из первой десятки самых популярных игроков в средствах массовой информации представляю ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: SainT | Дата: 29.03.2008 | Комментарии (0)

Руководство "Бенфики" провело переговоры с ассистентом главного тренера "Манчестер Юнайтед" Карлушем Кейрушем о возможности работы в португальском клубе в должности главного тренера. Специалист давно попал в сферу интересов "Бенфики", руководство которой хочет, чтобы Кейруш возглавил клуб с начала следующего сезона. Ожидается, что тренер должен дать ответ в течение двух недель, сообщает издание Daily Mail.
Просмотров: 531 | Добавил: SainT | Дата: 29.03.2008 | Комментарии (0)

Джон О'Ши считает, что "Астон Вилла" неплохо выполняет стандарты, но говорит, что её игроки не могут соперничать с Кристиано Роналду.

"Он много времени уделяет отработке штрафных ударов после тренировки. Хотя у него нет необходимости слишком много работать над их исполнением. У него есть точки, откуда он постоянно бьет по воротам, и голкиперы не знают, куда полетит мяч. Мы видели, что голкиперы лишь сдаются и признают своё поражение, потому что, что они не знают, как с этим бороться. Возможно, мы увидим, что команды будут использовать новую тактику, чтобы противостоять его ударам. Может кроме «стенки» команды будут ставить еще одного игрока на линии ворот. По крайней мере, сейчас одной «стенки» явно не достаточно!"

Просмотров: 542 | Добавил: SainT | Дата: 29.03.2008 | Комментарии (0)

Полузащитник сборной Бразилии Андерсон во время товарищеского матча против команды Швеции (1:0), проходившего на стадионе "Эмирэйтс" в Лондоне, был освистан фанатами "Арсенала". Причина проста — футболист играет за "Манчестер Юнайтед", являющегося главным соперником "Арсенала" в борьбе за чемпионство в нынешнем сезоне. Однако сам бразилец не придал этому факту большого значения.

"Странно, что я был единственным футболистом на поле, которого освистали. Хотя, с другой стороны, это лишний раз доказывает, что я хорошо выполняю свою работу в клубе, и у болельщиков "Арсенала" есть повод злиться на меня", — приводит слова Андерсона интернет-издание Goal.
Просмотров: 540 | Добавил: SainT | Дата: 29.03.2008 | Комментарии (0)

Официальный журнал Лиги чемпионов Champions провёл исследование, целью которого было определение самых ценных футбольных брэндов континента. Список, составленный независимыми экспертами компании Brand Finance, возглавил мадридский "Реал", брэнд которого оценён в £ 271 млн. При этом доминирующее положение занимает английская премьер-лига, представленная в двадцатке самых ценных брэндов восемью клубами.

Самые дорогие футбольные брэнды Европы по версии Brand Finance

1) "Реал" (Мадрид, Испания) — £ 271 млн
2) "Манчестер Юнайтед" (Англия)— £ 264 млн
3) "Барселона" (Испания)— £ 215 млн
4) "Арсенал" (Англия)— £ 201 млн
5) "Челси" (Англия)— £ 184 млн
6) "Ливерпуль" (Англия) — £ 165 млн
7) "Бавария" (Мюнхен, Германия) — £ 147 млн
8) "Милан" (Италия) — £ 134 млн
9) "Ювентус" (Италия) — £ 95 млн
10) "Интер"(Италия) (Италия) — £ 84 млн
11) "Тоттенхэм" (Англия) — £ 81 млн
12) "Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: SainT | Дата: 29.03.2008 | Комментарии (0)

Нападающий сборной Англии Уэйн Руни может вывести свою национальную команду на поле в товарищеском матче против сборной США. Наставник "трёх львов" Фабио Капелло считает, что форвард "Манчестер Юнайтед" является единственным талантливым футболистом мирового уровня в Англии и готов сделать его одним из самых молодых капитанов сборной, после Бобби Мура и Майкла Оуэна, сообщает издание Daily Mail.
Просмотров: 529 | Добавил: SainT | Дата: 29.03.2008 | Комментарии (0)

Защитник "Астон Виллы" Зет Найт считает Рио Фердинанда одним из лучших защитников в чемпионате и предрекает гостям нелёгкий матч на "Олд Траффорд".

"Рио Фердинанд является лучшим защитником чемпионата. Он может сыграть как в обороне, так и доставить мяч в линию атаки. Пугает то, что он продолжает прогрессировать и еще не достиг пика в своей игре",- считает защитник "Виллы".

"Так же как и "Вилла Парк" "Олд Траффорд" имеет огромную историю и наследие и может похвастаться самым современным оборудованием. На этом стадионе ты отчаянно стремишься победить, хотя это пожалуй самое трудное место из всех стадионов, когда речь заходит о том, чтобы добиться там положительного результата. Однако, у нас хорошие показатели в матчах на выезде против ведущих команд в этом сезоне, и мы должны приложить все силы в матче на "Олд Траффорд", сообщает ПРО Футбол с ссылкой на Русскоязычный сайт "Манчестер Юнайтед" . ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: SainT | Дата: 29.03.2008 | Комментарии (0)

Рио Фердинанд благодарен Фабио Капелло за предоставленную возможность стать капитаном сборной Англии, однако защитник не знает, как долго будет носить повязку на рукаве.

С приходом Капелло на тренерский мостик англичан пришла и определенная капитанская ротация. При Стиве Макларене безоговорочным лидером национальной команды как на поле, так и в раздевалке был Джон Терри. Однако в первом матче под руководством итальянского специалиста (против Швейцарии) «Трех львов» вывел на игру Стивен Джеррард, который выполняет аналогичные функции в «Ливерпуле». К слову, сам Фабио называл Стиви Джи эталоном капитана, но уже в другом товарищеском матче - в прошедшую среду с Францией - заветную повязку Капелло передал Рио Фердинанду.

«Когда ты ведешь команду вперед, являясь ее капитаном, то во всем мире не сыскать более гордого человека, - поделился впечатлениями Рио Фердинанд. Это огромная честь для меня! Такой момент бу ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: SainT | Дата: 29.03.2008 | Комментарии (0)

Наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон считает, что полузащитник Криштиану Роналду напоминает ему своей игрой легенду "МЮ" Джорджа Беста.

Нынешний сезон можно назвать однозначно лучшим в карьере португальца. Отличившись в минувший уикенд в матче Премьер-Лиги против "Болтона", Роналду довел количество забитых им мячей до 33. Тем самым полузащитник побил клубный рекорд Джорджа Беста, установленный полвека назад.

Сэр Алекс Фергюсон отметил, что у Роналду и Беста очень много схожего - отличная форма, стиль игры, забиваемые голы.

"Безусловно, они очень похожи. Когда Джордж играл вингера, он также очень много перемещался по полю. С фланга на фланг, в середине, у ворот соперника".

"Я видел голы Беста. Они очень похожи на те, что забивает Роналду. Оба начинают из глубины, а потом наносят разящий удар. Роналду сейчас находится в просто устрашающей для соперника форме", - заявил Фергюсон. ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: SainT | Дата: 29.03.2008 | Комментарии (0)

Нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйн Руни, похоже, солидарен с женским понимаем слова «счастье». По крайней мере, в той части, что касается свадебных церемоний. Футболист принял решение устроить для своей возлюбленной Колин Маклафлин роскошную свадьбу ценой в 4 миллиона евро.

Торжество бракосочетания состоится в середине июне и продолжится целых четыре дня. Место пока держится в секрете, но известно, что оно находится где-то на Лазурном берегу Франции. Невеста, сама выбравшая место празднеств, на церемонию наденет роскошное платье нью-йоркского дома мода Marchesa ценой в 130 тысяч евро.

На банкет приглашены 60 семей, приближенных к молодоженам. Ожидается также присутствие боксера Рикки Хаттона и некоторых партнеров Руни по МЮ. Таким образом, учитывая все расходы на свадьбу, «обряд любви» обойдется футболисту в половину его годовой зарплаты.
Просмотров: 505 | Добавил: SainT | Дата: 29.03.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 20 21 »