«Арсенал» справится и без Анри

Второй голкипер «Арсенала» Мануэль Альмуния сказал, что отсутствие Тьерри Анри не скажется на игре «канониров» в финале Кубка Лиги. Испанец поведал в интервью Eurosport, что его команда заслужила этот трофей и вполне способна выиграть его даже без помощи Анри.

Наставник клуба из северного Лондона Арсен Венгер уже давно обнародовал свое стремление использовать в главном матче третьего по рангу английского турнира молодежь и резервистов, которые и вытащили «Арсенал» в финал. Поэтому место в воротах займет как раз Альмуния, а в стартовом составе появятся Тео Уолкотт, Денилсон и Арман Траоре. Этот подход в частности принес «канонирам» феерическую гостевую победу над «Ливерпулем» - 6:3.

«Молодое поколение «Арсенала» достигло большого успеха в сравнительно короткий период времени, - говорит Альмуния. - Анри является важной частью нашей команды, но мы выигрывали важные матчи и без него. Сезон весьма долог, и нам предстоит провести еще немало сражений».

Испанец настраивается на этот матч, как на последний бой, держа в памяти поражение от «Барселоны» в главном матче последней Лиги чемпионов, в котором ему пришлось выйти на замену. «На мой взгляд, на пути к финалу мы являлись лучшей командой Кубка Лиги. Даже больше того - мы, в принципе, и чемпионами заслуживаем стать! - разоткровенничался Альмуния. - Победа в финале над «Челси» превратит просто хороший розыгрыш Кубка в великолепный. Я не боюсь ни Дрогба, ни Шевченко! Понимаю, что африканец очень опасен, но наши защитники знают, как справиться с ним».

«Челси» обычно очень волнуется, когда играет против «Арсенала», и это дает нам небольшое преимущество», - подытожил Альмуния.

Категория: Мои статьи | Добавил: @Le}{ (23.08.2007) | Автор: @Le}{
Просмотров: 922 | Рейтинг: 0.0/0 |