Главная » 2007 » Июль » 15 » Сэр Алекс Фергюсон заявил, что в ближайшие дни «Манчестер Юнайтед» попытается полностью завершить процесс оформления отношений с аргентински
Сэр Алекс Фергюсон заявил, что в ближайшие дни «Манчестер Юнайтед» попытается полностью завершить процесс оформления отношений с аргентинским форвардом Карлосом Тевесом.

«Премьер-лига мешает трансферу»

Аргентинец уже не раз подтверждал желание выступать в стане чемпиона Англии, который в муках пытается решить проблему трансфера игрока. Манкунианский клуб продолжает спорить с «Вест Хэмом», уже бывшим клубом Тевеса, и с Премьер-лигой. В затянувшийся процесс подписания контракта «Манчестера» и Карлоса вовлечен, естественно, и Киа Джурабчян, который владеет правами на футболиста, однако тренер «красных дьяволов» Алекс Фергюсон уверен, что в ближайшие дни его клубу удастся урегулировать отношения со всеми сторонами, и Тевес, наконец, сможет считать себя игроком «Юнайтед».

«У нас были предварительные переговоры с Карлосом Тевесом, и сей факт хорошо задокументирован», - заявил Фергюсон, хотя «Вест Хэм» настаивает на обратном. - Что касается контракта, то все его основные положения согласованы, и мы лишь надеемся, что совсем скоро полностью завершим трансфер».

«Правда, я думал, что вопрос закроется еще в прошедшие выходные. Казалось, проблем нет и все отлично оформлено, однако встряла Премьер-лига и остановила процесс перехода футболиста», - негодует тренер МЮ.

«Адвокат сообщил, что все готово»

Также Фергюсон заявил, что не собирается идти по пути своих предшественников из «Вест Хэма», оштрафованных на 5,5 млн фунтов за неграмотное оформление отношений с Тевесом. По его словам, «Манчестер Юнайтед» не будет всячески изворачиваться, дабы как можно быстрее увидеть южноамериканского форварда в своих рядах.

«Адвокат клуба Морис Уоткинс работает над контрактом уже более месяца, чтобы соглашение выглядело абсолютно прозрачным, и ни у кого не возникало никаких вопросов. Он сообщил, что почти все готово, - подчеркнул Фергюсон. - В любом случае, я уверен, что в результате получится нормальный контракт, без каких-либо подозрений в изворотливости нашего клуба. «Манчестер» никогда не играет в закулисные игры».

Напомним, что помимо Карлоса Тевеса, который в эти дни сражается за сборную Аргентины на Кубке Америки, МЮ этим летом пополнили бразилец Андерсон, португалец Нани и англичанин Оуэн Харгривз.

Просмотров: 566 | Добавил: SainT | Рейтинг: 0.0/0 |