[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fc-manutd  
Форум » Общее » Флейм » Интересный БЛОГ (Вот я нашол Блог в Нете одного из игроков:)
Интересный БЛОГ
SainTДата: Воскресенье, 27.05.2007, 17:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот почему у нас так играют в футбол...БЛОГ:

О роли президента

Когда я играл за один из клубов Первого дивизиона, то у нас был президент, пришедший лет пять назад в футбол из какого-то вроде незаконного бизнеса 90-х годов. От президента зависит очень многое, начиная от задач на сезон, выделения средств, и заканчивая покупкой хороших игроков и т.д. Но то, что творил наш…..

Начнем с предсезонных сборов. Первый их них проходил в Турции. Затем наступил пятидневный перерыв, а потом снова отправились в Турцию. Перерывы делают все клубы. Они нужны футболистам, чтобы они могли немного отдохнуть, съездить домой. Ну так вот. После первого сбора мы все должны были поехать домой. Наш президент подсчитал, что если персонал команды оставить в Турции, то им не надо покупать билеты на самолет и прочее, значит на этом можно сэкономить. Так и сделали: массажисты, доктора, некоторые тренеры остались в Турции. Мы были в шоке, но, как оказалось, это было лишь начало.

Перед началом каждого сезона клуб закупает комплекты формы. И вот тут президент заявил такое, что мы с ребятами пару дней от смеха плакали, а сказал он дословно следующее. «Зачем им запасная пара гетр (помимо двух игровых есть еще тренировочные)? Пусть бегают в игровых, их же постирал и всё». Аналогичная история ждала и бутсы. Он просто не знал, что они могут натирать, и поэтому хорошо иметь две пары или три. Кроме того, есть ещё и специальные шиповки для дождливой погоды. В общем, бутсы мне пришлось на свои деньги покупать, т.к. те квадратные, которые выдал спонсор, оказались непригодны для футбола.

На памятных сборах тренер решил пригласить всю команду в ресторан, так сказать для поднятия настроения. Все оделись прилично: костюмы, брюки, рубашки, а затем зашёл президент в шортах и сланцах. Тренерам было просто неудобно перед людьми. Ведь заведение оказалось приличным, а ему «по барабану». Но это ещё были цветочки. Когда руководство договаривалось о ежедневных обедах для команды, то он начал взвешивать котлету на весах! Видимо, ему показалось, что она не стоит тех денег, которых за нее потребовали.

Так у нашего тренера нашлось очень много разногласий с президентом. Например, он всегда вмешивался в его работу, иногда заходил в раздевалку и говорил: «Почему они у тебя так плохо бегают?». Это так раздражало тренера, что он постоянно орал, дабы президент не вмешивался в его работу!

Вот тренер у нас был что надо, правда, в раздевалке всегда на повышенных тонах разговаривал, чего только стоила его фраза, когда мы играли против «Химок». «... ему уже смерть в спину дышит, а вы его догнать не можете!». В общем, задачу на сезон мы выполнили, но тренера все равно уволили, а как иначе, они терпеть друг друга не могли. Кто здесь прав, а кто нет, судить не мне, но то, что в нашем футболе существует подобный беспредел – факт. И если бы президент разбирался в футболе, то не мешал работать тренеру, а если не был таким мелочным, то команда, наверное, добилась бы совсем другого результата.

Прикрепления: 69052199.gif (12.7 Kb)




Сообщение отредактировал fose - Воскресенье, 27.05.2007, 17:10
 
Форум » Общее » Флейм » Интересный БЛОГ (Вот я нашол Блог в Нете одного из игроков:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: