Главная » 2007 » Октябрь » 24 » Анонс матча Динамо - МЮ
Анонс матча Динамо - МЮ
Помню, с какими надеждами болельщики киевского «Динамо» ожидали старта любимой команды в Лиге чемпионов, в очередной раз наивно надеясь на лучшее. После провального сезона под руководством Демьяненко действительно хуже уже было некуда. Но ситуация, откровенно говоря, не сильно изменилась. Разве что количество голов, пропускаемое «бело-голубыми», стало меньше. Качество же игры осталось прежним, и оно далеко не высшего качества. Правда, как говорил один мой школьный учитель, третий сорт - не брак.

А как иначе объяснить тот факт, что «Динамо» уже семь лет не может преодолеть групповой раунд? То, что киевляне побили антирекорд по числу проигранных матчей в Лиге чемпионов? А вы помните, когда в последний раз «Динамо» дома побеждало? Думаю, не все так сходу вспомнят, потому что случился такой праздник еще три года назад, когда (кстати, под руководством Сабо) динамовцы одолели «Рому» (2:0).

Теперь немного приятной статистики. «Динамо» дома вполне удачно играло против английских команд: три победы, столько же ничьих и одно поражение. Киевляне в рамках Лиги чемпионов встречались с «МЮ» лишь однажды - в сезоне 2000/01, когда дома «бритоголовые» динамовцы сумели свести матч к «сухой» ничье, а на выезде обошлись легким испугом (0:1).

Радует тренера «Динамо» Йожефа Сабо то, что раньше, чем прогнозировали, оклемались центральный защитник Папе Диакате и форвард Исмаэль Бангура, который в матче с «Закарпатьем» доказал, что его хищные инстинкты только усилились. Тренируется и опорный полузащитник Михалик. Точно не увидим мы на поле лишь Сергея Реброва, у которого сейчас проблемы не только со здоровьем, но и в отношениях с тренером.

На фоне киевских проблем с психологией, физикой и нездоровой внутренней обстановкой будущий соперник «бело-голубых» - английский «МЮ» - выглядит как семья, в которой царит идиллия. А поводов особо расстраиваться у «красных дьяволов» и нет. Они сейчас сами кого хочешь расстроят. Первый претендент - киевское «Динамо», ведь в спаренных поединках с чемпионом Украины «МЮ» может досрочно гарантировать себе выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Главный тренер манкунианцев Алекс Фергюсон уверен, что турнирное положение заставит динамовцев играть «первым номером», а в таких условиях «МЮ» получит отличную возможность подловить киевлян на контратаке:

«Киевляне стартовали с двух поражений, а это значит, что им надо атаковать. Это хорошо, потому что мы сможем играть на контратаках. Динамо Киев всегда был неуступчивым соперником, особенно на своем поле».

Также Фергюсон еще не определился, по какой схеме он завтра будет играть. Рассматриваются варианты с одним и двумя форвардами.

«Тевес и Руни - одинаково хороши и являют собой очень серьезную угрозу нападению соперника. Накануне я столкнулся с тактической дилеммой. Конечно, в идеале я хотел бы видеть в составе Каррика или Харгривза, но они оба травмированы. Возможно, мы начнем матч с тремя полузащитниками в центре, как мы сделали в Лисабоне», - сказал Фергюсон на предматчевой пресс-конференции.

Ориентировочные составы команд:

«Динамо»: Шовковский - Гавранчич, Диакате, Несмачный, Маркович - Гусев, Юссуф, Гиоане, Корреа, Майкл - Бангура.

«МЮ»: ван дер Сар - Видич, Фердинанд, Эвра, О’Ши - Гиггз, Нани, Скоулз, Флетчер, Роналду, Руни.
Просмотров: 454 | Добавил: SainT | Рейтинг: 0.0/0 |