Главная » 2007 » Октябрь » 24 » Алекс Фергюсон: "Мои игроки находятся в великолепной форме, и я не вижу причин для беспокойства"
Сегодня вечером в пресс-центре НСК «Олимпийский» на вопросы пишущих и снимающих журналистов ответил главный тренер «МЮ» Алекс Фергюсон, который на пресс-конференцию пришел в компании голкипера Эдвина ван дер Сара. Отмечу, что сэр Алекс пребывал в отличном расположении духа, много шутил, но при этом, отвечая на вопросы присутствующих, оставался предельно дипломатичным.

Прежде всего, Фергюсон отметил, что подготовка к поединку с чемпионом Украины проходила без изменений и посетовал на отсутствие Луи Саа, который из-за проблем со здоровьем остался в Англии. Однако, несмотря не смотря на отсутствие французского форварда и некоторых других ведущих исполнителей, Фергюсон выразил уверенность в положительном для его команды исходе поединка. По словам шотландца, сейчас его подопечные находятся в прекрасной форме и постараются завтра продемонстрировать качественную и результативную игру. Кстати, Фергюсон не стал лукавить и несколько раз в течении пресс-конференции отметил, что, практически не сомневается в положительном для «МЮ» результате.

Также, по словам специалиста, о недооценке соперника не может быть и речи, ведь игроки «МЮ» прекрасно понимают, что только победа позволит хозяевам сохранить шансы на выход из группы, поэтому настраиваются на игру очень серьезно. Кроме того, тренерский штаб клуба со своей стороны делает все возможное, чтобы Футболисты серьезно отнеслись к ближайшему противнику.

На вопрос, ждет ли Фергюсон сюрпризов от «Динамо», тренер английского гранда признался, что внимательно изучил поединки украинцев со «Спортингом» и «Ромой». «Я обратил внимание, что в некоторых моментах киевляне могли усилить игру с помощью проведенных замен или же, внеся коррективы в тактику, но, повторюсь, мои игроки на данный момент находятся в великолепной форме, и я не вижу причин для беспокойства», - сказал тренер.

Кто-то из коллег-журналистов, заметил, что Йожеф Сабо накануне ответственных матчей запрещает футболистам общаться с девушками, на что шотландец ответил, что у каждой команды есть свои традиции. «МЮ» заезжает на тренировочную базу вечером за день до игры, вы же поступаете так, как считаете нужным…»

Кроме того, сер Алекс подтвердил, что в 1999- м году он очень не хотел встречаться с киевским «Динамо», однако на этот раз жребий свел эти клубы и тут уж ничего не попишешь. «Игра будет тяжелой, как для нас, так и для киевлян», - подвел черту тренер «МЮ».

Что касается Ван дер Сара, то голкипер также ожидает, что матч с чемпионом Украины будет трудным. Относительно своего будущего в «МЮ», голландец признался, что все будет зависеть от качества демонстрируемой им игры и от желания тренера.

Отмечу также, что после пресс-конференции журналисты имели возможность на протяжении четверти часа понаблюдать за тренировкой «красных дьяволов». Футболисты, под стать главному тренеру, также пребывали в хорошем настроении и много шутили. Как-то будет завтра?

Просмотров: 453 | Добавил: SainT | Рейтинг: 0.0/0 |