Главная » 2007 » Октябрь » 24 » Йожеф Сабо: «Кричу игрокам, чтобы они шли вперед, а они отходят назад. Ну что это такое?»
Главный тренер киевского «Динамо» Йожеф Сабо после матча Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед» (2:4) выглядел раздосадованным.

«Что можно сказать после такой игры? Соперник у нас сегодня был очень сильный. Мои игроки, конечно, ошибались непозволительно много, но не забывайте, что «Манчестер» есть «Манчестер». Это одна из лучших команд мира, и от этого никуда не денешься.

В том эпизоде, в котором нам забили первый гол, за Фердинандом должен был следить Диакате. Вроде бы до игры все не раз разобрали, разложили по косточкам, кто с кем должен играть, и в результате все равно любой стандарт у наших ворот приравнивается к пробитию пенальти.

Я вот посмотрел статистические выкладки после матча с «Закарпатьем». И что вы думаете, 35процентов брака чуть ли не у каждого игрока! Если «Закарпатье» такую игру еще прощает, то «Манчестер» мгновенно наказывает. Если бы в составе «Динамо» играли футболисты масштаба наших нынешних соперников – это было бы другое дело. В любом случае, главное сделать правильные выводы из этих поражений.

Тренер должне указывать игрокам на их ошибки. Однако некоторые считают, что им это не нужно… Я не жалею, что в очередной раз согласился возглавить «Динамо», просто сейчас я очень расстроен. Я кричу моим игрокам чтобы они шли вперед, а они садятся назад. Ну что это такое? В нашей команде есть молодые игроки. Но если раньше они хотели играть, то сейчас у них это желание пропало. При счете 4:1 Роналду вернулся к своим воротам, упал в подкате, отобрал мяч и начал атаку своей команды. Вот это профессиональное отношение к делу. Так вот, лучше я буду работать с профессионалами, чем с теми, кто не хочет и не понимает того, чего от него требуют», – приводит слова Сабо Football.ua.
Просмотров: 455 | Добавил: SainT | Рейтинг: 0.0/0 |