Главная » 2008 » Март » 23
Наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон в преддверии матча с "Ливерпулем" выразил уверенность в том, что его подопечные смогут одержать победу в воскресенье. "Это будет фантастически завораживающий поединок. Вы не сможете избежать напряжения и не заметить особой атмосферы. Игра против "Ливерпуля" принадлежит к такому типу матчей, в котором каждый футболист хочет принять участие, таким образом, тот, кто останется в запасе, будет недоволен. Думаю, нынешний состав как никакой другой способен обыграть "Ливерпуль", - приводит слова Фергюсона Sky Sports.
Просмотров: 626 | Добавил: SainT | Дата: 23.03.2008 | Комментарии (0)

УЕФА оштрафовал «Лион» на 5 тысяч долларов за то, что полузашитника «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду ослепляли лазерными указками болельщики французской команды. На телевизионных повторах было видно, как по игроку до и во время матча 1/8 финала Лиги чемпионов 20 февраля мелькал зеленый огонек, сообщает AP.

Первый матч во Франции между этими командами завершился вничью (1:1), а в ответном Роеналду забил единственный гол и вывел «МЮ» в четвертьфинал.
Просмотров: 575 | Добавил: SainT | Дата: 23.03.2008 | Комментарии (0)

"Манчестер Юнайтед" в перенесенном матче чемпионата Англии по футболу со счетом 2:0 переиграл "Болтон" и вышел на первое место в турнирной таблице первенства.

Оба гола записал на свой счет полузащитник манкунианцев Криштиану Роналду. На 8-й минуте он поразил ворота соперников ударом с 11 метров, а на 19-й минуте удвоил преимущество прямым ударом со штрафного, назначенного в 25 метрах от ворот "Болтона". Оформив дубль, Роналду довел свой бомбардирский счет в нынешнем сезоне до 33 голов (во всех соревнованиях) и побил рекорд легендарного североирландского форварда Джорджа Беста. В сезоне-1967/68 Бест в составе "Манчестер Юнайтед" забил 32 гола в различных турнирах.

Стоит отметить, что Роналду вышел на поле с капитанской повязкой, поскольку наставник "МЮ" Алекс Фергюсон дал отдохнуть Рио Фердинанду и Уэйну Руни.

После этой победы манкунианцы набрали 70 очков и на три очка опередили лондонский "Арсенал". Догнать "канониров" ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: SainT | Дата: 23.03.2008 | Комментарии (0)

Английские "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль", а также испанская "Барселона" и ряд других европейских команд проявляют интерес к полузащитнику французского "Ренна" и сборной Камеруна Стефану Мбиа.

«Я подумаю об этом в конце сезона, если предложения от серьезных клубов, которые я получил, останутся в силе»,-заявил камерунец в интервью Manchester Evening News.

«На меня выходили английские и итальянские клубы. Я контактировал с «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Ливерпулем», а также с испанской «Барселоной», - заявил 21-летний футболист, который был ключевым игроком сборной Камеруна на недавнем Кубке африканских наций.

«Сейчас я об этом не думаю, и хочу остаться в «Ренне». В конце сезона мне предстоит сделать выбор, но я не буду спешить и обязательно посоветуюсь с родителями и главным тренером "Ренна" Пьером Дреози, - добавил Мбиа.
Просмотров: 558 | Добавил: SainT | Дата: 23.03.2008 | Комментарии (0)

Как сообщает Daily Mirror «Юнайтед» готов предложить Бену Фостеру новый долгосрочный контракт, чтобы остудить интерес к нему со стороны «Тоттенхэма».

Фостер впечатляюще дебютировал в составе «Юнайтед» в матче с «Дерби» и Фергюсон полагает что Фостеру по силам стать первым номером как в клубе так и в сборной Англии.

Всё это убеждает сэра Алекса Фергюсона в том, что 24-летний голкипер достоин нового долгосрочного контракта с клубом, поскольку нынешнее соглашение Фостера с командой истекает в июне 2009 года.

К тому же, спортивный директор «Тоттенхэма» Дамьен Комолли занят сейчас поисками нового голкипера для «шпор» с целью замены Пола Робинсона, который покинет команду нынешним летом, и назвал Фостера в качестве одного из потенциальных кандидатов на это место.
Просмотров: 551 | Добавил: SainT | Дата: 23.03.2008 | Комментарии (0)

«Порту» опроверг информацию, что защитник клуба Жозе Босингва может летом перейти в «Манчестер Юнайтед». Президент клуба Пинту да Кошта сообщил, что не получал официальных предложений от «МЮ».

«В прошлом году «Астон Вилла» заявляла о своем интересе к Босингве, но до конкретного предложения дело так и не дошло. Он находится среди тех игроков, которых мы намерены удержать в своем клубе», – приводит слова да Кошты Fox Sports.
Просмотров: 582 | Добавил: SainT | Дата: 23.03.2008 | Комментарии (0)