Главная » 2007 » Август » 30
 Джон Терри считает, что "Манчестер Юнайтед" уже вынужден вести тяжёлую борьбу за удержание титула чемпиона Премьер-лиги.

Капитан "Челси" и сборной Англии удивлён неудачным для "Юнайтед" стартом сезона, в результате которого "МЮ" отстаёт от "синих" на пять очков после всего лишь четырёх матчей.

"Я ожидал, что "Юнайтед" стартует несколько удачнее, однако летом многие клубы значительно усилились, - сказал он. - Пять очков отрыва на этой стадии сезона - это чертовски здорово. "Юнайтед" будет трудно".

Терри убеждён, что потеря Уэйна Руни и Криштиану Роналду из-за травмы и дисквалификации соответственно серьёзно ударила по "манкунианцам". "Возможно, им не хватает творчества, особенно в отсутствии Руни и Роналду, - сказал Терри. - У них прекрасная контратакующая команда, неизменно опасная, однако этих двух им недостаёт".

Кроме того, Терри предупреди ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: SainT | Дата: 30.08.2007 | Комментарии (0)

Image Hosted by ImageShack.us

Экс-нападающий чемпиона Англии станет представителем клуба.

Объявивший о завершении футбольной карьеры нападающий "Манчестер Юнайтед" Оле Гуннар Солскьяер будет работать в манкунианском клубе. Ожидается, что норвежец получит тренерскую квалификацию и будет работать с юными воспитанниками команды.

По информации английских источников, Солскьяер станет также международным послом клуба и сменит на этом посту легендарного сэра Бобби Чарльтона. Чемпиону мира 1966 года скоро исполнится 70 лет и руководство "МЮ" осознаёт, что Чарльтон испытывает трудности с совершением длительных поездок. Посему принято решение, что представительские функции в ближайшее время будут переданы Солскьяеру.
Просмотров: 518 | Добавил: SainT | Дата: 30.08.2007 | Комментарии (0)

28 апреля в истории футбола стал без преувеличения чёрным днём!

Многие помнят матч "Анжи" - ЦСКА... я напомню

В августе 2001 г. молодой украинский голкипер ЦСКА Сергей Перхун остался лежать на газоне махачкалинского стадиона после столкновения с форвардом хозяев Будуном Будуновым. Столкновение игроков привело к трагическим последствиям. Будун Будунов отделался сотрясением мозга с частичной потерей памяти. Сергей Перхун пострадал значительно серьезнее - открытая черепно-мозговая травма. В местной больнице Сергею Перхуну зашили голову, сделали инъекции и решили, что можно везти его на армейский самолет. Но по дороге из больницы в аэропорт состояние Сергея Перхуна резко ухудшилось и стало критическим.

А в августе 2007 погиб Антонио Пуэрта...

22-летний футболист пережил сердечный приступ по время матча 1-го тура чемпионата Испании против "Хетафе". Он был немедленно госпитализирован и помещён в отделение реанимации. Тем не менее врачам не удалось спасти ж ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: SainT | Дата: 30.08.2007 | Комментарии (1)

Элита готова к борьбе

Стало известно распределение клубов по корзинам накануне жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов УЕФА-2007/08, которая состоится в Монако сегодня в 18:00 по европейскому времени.

Жребий в Монако
Пятнадцать победителей третьего отборочного раунда турнира присоединятся к 16 командам, которые получили автоматический пропуск в групповой этап турнира. Жеребьевка этой стадии Лиги состоятся в Монако в Grimaldi Forum. В основной сетке турнира дебютирует пражская "Славия", которая оставила не у дел "Аякс". Наконец, еще не выяснили отношения АЕК и "Севилья" - их ответный поединок был перенесен на следующий понедельник в связи с трагической смертью защитника андалузцев Антонио Пуэрты.

Расписание встреч
Игровые дни в групповом этапе намечены на 18/19 сентября, 2/3 октября, 23/24 октября, 6/7 ноября, 27/28 ноября и 4 или 11/12 декабря. Две лучшие команды каждой группы получат путевки в ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: SainT | Дата: 30.08.2007 | Комментарии (0)