Главная » 2007 » Май » 6 » Ман.Сити
Ман.Сити
14:20
Манчестер выиграл Ман.Сити на его поле 0:1 но вот статья которую я нашол в интернет-ресурсах,так как на 2 минуте Болл ударил Роналду ногой в Живот и ему за ето ничего не дали,хотя должна была быть красная карточка.Вот статья:
Команда Сэра Алекса делает очередной шаг к чемпионству.

Когда Сергея Реброва спрашивали, как в Англии было с борьбой и ударами исподтишка, украинец говорил, что в основном была честная борьба. "Был только один футболист, который мог спокойно наступить на ахилл или в безобидной ситуации ударить с размаху по ногам - Стюарт Пирс".

Став тренером, легендарный защитник сборной Англии не поменял своего отношения к футболу. Каждый играет так, как он умеет. Если ты не можешь создавать эффектные моменты у ворот соперника, приходится брать другим. У разных людей "другое" это бывает разным.

Левый защитник "Ман Сити" Майкл Болл не гарант надежности и его трудно назвать футболистом высокого уровня. Но когда, упав на 2-й минуте матча на поле после его фола? Криштиану Роналду почувствовал у себя на животе бутсу Болла, он даже не подозревал, что это только предупреждение.

Весь матч Болл только и делал, что охотился за португальцем. Во избежание плачевных результатов во втором тайме Алекс Фергюсон вынужден был перевести Роналду сначала в центр поля, а потом еще дальше от Болла - на левый фланг. Конечно, игру левого бека "Ман Сити" можно называть хамской и ненормальной, но снова таки вспомним - каждый играет, как умеет. Думаю, Стюарт Пирс обвинять своего подопечного не будет.

Даже за то, что привез в свои ворота пенальти. Роналду легко расшатал Болла и немедленно получил по ногам. С "точки" Криштиану пробил безупречно.

Самое веселое, что в конце матча абсолютный герой поединка заработал пенальти возле чужих ворот. Он сделал рывок и был недозволенным приемом остановлен Уэсом Брауном. Васселл пробил плохенько и ван дер Сар коленом отразил удар. Отметим, что свое предупреждение голландец получил за задержку времени перед исполнением пенальти.

Вообще же игра получилась малозрелищной. И если бы не постоянная игра "в кость", то вспомнить интересные моменты было бы трудно. Когда Фергюсон перед началом матча говорил, что его парням нужно успокоиться и спокойно довести дело до конца, то по всей видимости имелось ввиду - банальная победа маленькими силами.

Замены на последних минутах встречи только подтверждают такое предположение. Результат этого поединка был гораздо важнее игры.

Уже завтра "МЮ" может стать чемпионом. Для этого "Челси" нужно просто не обыграть "Арсенал" на "Эмирейтс".