Главная » 2007 » Май » 24
Филиппо Индзаги забил по голу в каждом из таймов и помог "Милану" отомстить "Ливерпулю" за поражение в Стамбуле двухлетней давности. Итальянская команда выиграла Кубок европейских чемпионов в седьмой раз в своей истории.

Плата за доверие
Индзаги финал 2005 года провел на скамейке запасных, и тогда "Ливерпуль", уступая в перерыве со счетом 0:3, отыгрался и добыл победу в серии пенальти. Однако сегодня ветеран сполна оправдал решение Карло Анчелотти, который предпочел его Альберто Джилардино в роли единственного форварда. Афинские боги оказались более чем благосклонны к 33-летнему форварду: сначала он переправил мяч в сетку после штрафного в исполнении Андреа Пирло, а во втором тайме после паса Кака изящно обыграл Пепе Рейну и лишил англичан шансов на продолжение борьбы.