Главная » 2007 » Май » 27
Таинственным приобретением «Милана», как считает итальянская пресса и некоторые наши читатели, может стать звезда «Интера» Златан Ибрагимович. Напомним, что тренер красно-черных заявил, что команда собирается купить игрока, о котором никто не догадывается и эффект от этой новости будет поразительным. Тем не менее, итальянские СМИ сегодня утром единодушно решили, что этим футболистом является швед Ибрагимоич.

У Златана сейчас не лучшие отношения с руководством из-за споров о повышении зарплаты, так что уже некоторое время ходили слухи о его уходе в «Реал». Ибрагимович хочет, чтобы его жалование подняли с текущих 8 миллионов долларов за сезон до, как минимум, 10, а руководство, понятное дело, не горит желанием обеспечить прибавку. В результате, в интервью газете «Libero» нападающий не очень лестно отзывался о своей нынешней команде.

«Мой агент сейчас ведет переговоры о повышении зарплаты, - заявил бывший футболист «Ювентуса». – Надеюсь, Массимо Моратти по-прежнему хочет, чтобы я ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: SainT | Дата: 27.05.2007 | Комментарии (0)

Полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм признался, что едва не подписал контракт с "Миланом", но потом в интересах семьи все-таки сделал выбор в пользу клуба MLS "Лос-Анджелес Гэлакси". К началу года хавбек, который не спешил подписывать новый контракт с "Реалом", имел немало предложений, но предпочел отправиться в США.
"Было очень непросто сказать "нет" "Милану", одному из самых сильнейших клубов мира. За него говорили все - команда, тренер, президент, город. Да и Рони (Роналдо) отправился именно туда, - признался Бекхэм в интервью Gazzetta dello Sport. - Выбор был очень непростым. Я был польщен таким интересом. Соблазн был велик. Но я подумал о своей семье, а потому предпочел другой вариант. Но я всегда желал выступать в серии А. Италия - страна, в которой есть все. Большой футбол, великие игроки, лучшая еда, вино, мода..."

Просмотров: 677 | Добавил: SainT | Дата: 27.05.2007 | Комментарии (0)

Недавно назначенный по итогам парламентских выборов премьер-министр Шотландии Алекс Сэлмонд сообщил местным СМИ, что Шотландия может в одиночку претендовать на проведение чемпионата Европы по футболу 2016 года, и что подготовка к этому должна идти незамедлительно. "Я не вижу абсолютно никаких причин, почему мы не должны выставить очень вероятную заявку, когда время для этого позволяет, – сказал он. - Подготовка к этому должна быть сделана сейчас, так как я думаю, что мы должны получить турнир, находясь в движении прогресса. Думаю, у нас есть потенциальные возможности для того, чтобы подать заявку на чемпионат Европы в Шотландии, поскольку мы уже сейчас подали заявку для проведения Британских игр Содружества". Ранее Шотландия вместе с Ирландией подавали совместную заявку на проведение Euro-2008.
Просмотров: 611 | Добавил: SainT | Дата: 27.05.2007 | Комментарии (0)

Главный тренер "Ювентуса" Дидье Дешам ушел в отставку с занимаемого поста.

В пятницу французский специалист встретился с генеральным директором туринского клуба Жан-Клодом Бланом, чтобы обсудить детали нового контракта. Однако стороны не пришли к договоренности по ряду условий, и Дешам заявил о своем намерении уйти в отставку.

После победы туринской команды над "Мантовой" (2:0) вчера вечером на официальном сайте "Ювентуса" появилось сообщение, подтверждающее данную информацию.

Предполагается, что главной причиной ухода Дешама из "Ювентуса" может стать его несогласие с руководством клуба в вопросах селекции.

Просмотров: 644 | Добавил: SainT | Дата: 27.05.2007 | Комментарии (0)

3,2 тыс. сотрудников правоохранительных органов будут охранять общественный порядок в Киеве во время проведения финального футбольного матча на Кубок Украины между клубами "Динамо" (Киев) и "Шахтер" (Донецк).Как сообщили "Українським Новинам" в пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве, ожидается, что на матче будет присутствовать около 70 тыс. зрителей, из них около 25 тыс. - жители Донецкого региона.

Футбольный матч начнется в Национальном спортивном комплексе "Олимпийский" в 19:00

Просмотров: 631 | Добавил: SainT | Дата: 27.05.2007 | Комментарии (0)