Главная » 2007 » Май » 30
Капитан сборной Уэльса Райан Гиггз завершает свою карьеру в национальной команде.

Последним матчем за сборную для 33-летнего полузащитника станет поединок в рамках отборочного цикла Евро-2008 с командой Чехии, который состоится в субботу в Кардиффе.

В активе Гиггза 64 матча за сборную Уэльса. Хавбек "Манчестер Юнайтед" является одним из самых выдающихся футболистов своей страны.

Отметим, что после поражения от сборной Ирландии в марте валлийцы практически лишились шансов на попадание в финальную часть чемпионата Европы.

Просмотров: 588 | Добавил: SainT | Дата: 30.05.2007 | Комментарии (0)

Мюнхенская "Бавария" пришла к соглашению с "Фиорентиной" о покупке форварда сборной Италии Луки Тони. Стороны уже договорились о стоимости трансфера: клуб из Флоренции получит за своего лидера 11 миллионов евро, сообщает официальный сайт УЕФА. Главным достижением в карьере Тони является победа на чемпионате мира - 2006 в составе итальянской сборной.

О достигнутой между "Баварией" и "Фиорентиной" договоренности рассказал Карл-Хайнц Руммениге, занимающий один из руководящих постов в административном штабе немецкого клуба. Официально о переходе Тони должно быть объявлено 8 июня.

Нападающий, которому недавно исполнилось 30 лет, выступал за "Фиорентину" на протяжении двух последних сезонов и за это время только в матчах чемпионата Италии забил 47 голов. Футболист признался, что он был очень счастлив играть во Флоренции, и поблагодарил болельщиков команды ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: SainT | Дата: 30.05.2007 | Комментарии (0)

Украину всколыхнули беспрецедентные для демократического мира события на НСК «Олимпийский» во время футбольного матча между столичным «Динамо» и донецким «Шахтером». Едва ли не все каналы Европы уже облетели кадры, на которых подразделения «Беркута», используя тактику «выжженной земли», «огнем и мечом» наводят одним им понятный «порядок» в секторах провинившихся болельщиков «Динамо».

Не остановило «работников дубины и слезоточивого газа» даже присутствие на матче первых лиц страны: Президента Украины, Премьер-министра и спикера Парламента. Поэтому с особым цинизмом прозвучало пояснение органов внутренних дел, что подразделения «Беркута» действовали в рамках своих полномочий. Очень бы хотелось узнать - а что тогда выходит за эти «рамки»? Неужели напалм и огонь на поражение? Это против подростков, вина которых свелась к нескольким зажженным в секторе сигнальным факелам, и оружием которых служили исключительно голые руки!..

В связи с вышеизложенными событиями руководство ФК «Динам ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: SainT | Дата: 30.05.2007 | Комментарии (0)

Голкипер «Динамо» Александр Шовковский в воскресенье в восьмой раз поднял над головой Кубок Украины. Это абсолютный рекорд в отечественном футболе. Сам вратарь статистику побед не ведет и признался, что каждая из них по-своему памятна и имеет свои ассоциации.

- Александр, матч «Шахтер» - «Динамо» был достоин звания «финальный матч Кубка Украины»?
- По своему эмоциональному накалу, желанию, показанному игроками обеих команд, встреча смело соответствует званию финальной. «Динамо» и «Шахтер» прекрасно отдавали себе отчет о значимости Кубка. Для соперников это было последней возможностью зацепиться хоть за какой-то трофей в уходящем сезоне. Плюс, реабилитироваться перед своими болельщиками. Для «Динамо» это двойная победа, ведь намного приятней положить золотые награды чемпионата в трофей Кубка Украины.
Сегодня игроки прекрасно провели матч. У ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: SainT | Дата: 30.05.2007 | Комментарии (0)